学生光荣  
学生光荣
学生作品
团队活动
课外活动
毕业留影
站内搜索  


当前位置: 首页 > 学生园地 > 学生光荣

渭城中学2016-2017第二学期 获奖学生名单

时间:2017-09-04 17:01:37  来源:  作者:

 

渭城中学2016-2017第二学期 “华泰奖”获奖学生名单

高一年级

一等奖(20)

贾琨祺(1)     (2)   左旭东(2)   普家豪(1)

王晨歌(2)   张麒隆(2)   杜昕(2)   谢竞穹(2)

袁楚潇(1)   王浩楠(1)   陈思颖(18)  张渊博(18)

王宇龙(18)  崔浩辰(18)  杨廷元(18)  周雍青(18)

兰立鑫(18)  李婉莹(18)  付欣怡(18)  何宇通(13)

二等奖(30)

刘雨(2)   王艺潼(1)   曹家豪(2)   陈澍(1)

荆玉倩(2)   白之睿(2)     (2)    (1)

车一迪(1)   王少楠(1)   张珂嘉(2)  李佳玉(1)

李六合(1)   景国乐(1)   李龙飞(8  (1)

杨敬荣(6)   张蓝澜(1)   郭卓文(2)  崔宇阳(2)

陶栩冉(5)     (1)   贺欣雨(2)  刘维浩(18)

王子淳(18)  栗浩淼(18)  支玟(18) 张浩玮(18)

杨碧宇(13)  郭梦阳(13)   

三等奖(50)

窦晨灏(2)   李瑞超(1)   房若彤(5)  苏婧宜(2)

刘佳龙(2)   毛天玉(1)   黄正文(2)  王天灿(2)

陈文轩(2)   边新源(2)     (1)  常晗冰(1)

杨柳静(1)   周禹涵(1)     (1纪晓龙(1)

谈天乐(7)  张家祥(1)    米程锦(2)  李昕童(1)

  (2)    (2)    李一梅(5)  王可宁(1)

张雨欣(2)    (2)    苏湘雯(1)  李辰瑞(2)

杨子琛(1)  吴肇鸣(2)    刘欣雨(4)  王博涵(1)

李剑波(1)  李润晨(1)    王亦凡(2)    (1)

陈晟杰(8)  侯家骥(7)      (5)    (9)

周文杰(6)  马时进(2)    李嘉仪(2)  杨尚雯(7)

屈涅惠(2)  范昊天(2)    王梦琪(1)  张浩楠(18)

侯志敏(18)   (18)

 

渭城中学2016-2017第二学期 “华泰奖”获奖学生名单

高二年级

理科一等奖 (15)

窦宇皓(2)  厉梦媛(2)  李梓桐(2)    赵宸 (2)

杨祯(2)  张怡雯(2)  段金(2)    刘晟凯 (2)

李仟禧(2)  宋德智(2)  赵东辰(1)    孟朝阳 (2)

乔世鑫(1)  雷兴杰(3)    (1)

文科一等奖(5人)

靳乐昕(5)   李倩文(6)   宋卓沅(6)  王梦伟(6)

杨博晨(6)

理科二等奖(25)

  (2)    (2)  高一凡(2)   张园园(2)

  (5)  吕浩楠(4)  王天娇(4)   刘岳萍 (2)

赵柯帆(2)  毕子珂(3)  张嘉路(2)   张俊杰(1)

冯毅轩(1)  高  辉(1)  方妍欣(4)   刘源畅(1)

曹  玺(1)  翁钰捷(4)    (3)   刘杨雨轩(3)

李  程(3)  贺宇轩(3)  陈皓澜(1)    王睿斌(2)

刘醒龙(1)

文科二等奖(5)

宋笑妍(6) 靳乐昕(5)   肖云仂(5)   郭欣瑶(6)

  (1)

理科三等奖(40)

张倩青(2)    (1)   吴佳音(2)    张潇潇(1)

李佳怡(1)  王小川(2)     (1)    宋晨宇(2)

孙宛舒(4)  张婉莹(2)   董熙童(2)    黄屈伸(1)

寇峻滔(1)  杨诚颢(2)   张笑晨(2)      (2)

宣春晖(7)  赵珂妍(2)   赵柯豪(4)    山越名(4)

赵研博(1)    (2)   王亚洁(2)    王思旋(1)

王嘉璐(4)    (2)     (4)    潘俊辰(1)

张欣瑞(3)  张煜晨(5)   何佳豪(6)    杜雪珂(3)

尹梦寒(5)  王佳琪(4)   李佳兰(1)    刘佳洲(4)

王博文(2)  孟恬璐(3)   郑翔飞(3)    车雯雯(2)

文科三等奖(10)

刘紫彤(6)   马慧捷(5)   第五兆禹(6)  王馨忆(6)

张文静(6)   张琮曼(6)   长孙梦琪(6)   孙媛媛(6)

徐泽阳(6)     (5)

 

 

渭城中学社团优秀社长(9人)

 

1、舞蹈社   社长:李嘉欣

2、吉他社   社长:王蒙

3、街舞社   社长:李兴东

4、摄影社   社长:曾智博

5、音乐社   社长:何鑫

6、羽毛球社 社长:刘子恒  刘玉荣

7、笙歌未央汉服社   社长:王怡欢

8、翼释ACGN动漫社   社长:  陈怡霖

 

 

新万博原生态app2016——2017学年度第学期

高一年级优秀团干、优秀团员名单

 

优秀团干

优秀团员

2016 1

王梦琪

王少楠    李六合    

2016 2

王韵涵

  刘雨 侯禹希 苏倩宜 荆畅鑫   

2016 3

 

张雪松    豆佳乐   滕江昊   孙梦茹

2016 4

夏之雨

杨朋于    刘欣雨   董雨鑫   朱珍慧

2016 5

史汉

魏浚仪        吕博文       王雪晴

2016 6

山雨欣

张蛟沅          

2016 7

李玉丹

李暖暖    梁媛媛    唐喜亮      孟雨龙

2016 8

汪佳艺

     胡书培    陈睿博   

2016

许珂铭

吴鑫庭          聂晶晶

2016 10

 

              刘宇杰

2016 11

张浩宇

邵晨誉    章喻洋    张荣晓

2016 12

张馨月

周倩如    孙晨昱    叱干潇隽

2016 1

金苗苗

王怡骄    张柏滔    吕蓓蓓   

2016 2

闫奕霏

聂至桓          佑一铭

2016 3

葛雨婷

余文静    何萌璐    刑家敏

2016 4

刘玉荣

姬雪童          张泽元

2016 5

左雯琦

王雨格    苏子茜    苏睿尧

2016 18

古思怡

武文峰    箫若轩    于晨浩  樊思玖

2016 19

李梦怡

赵秋雨    杨新悦       姚星宇  计舒心

 

 

新万博原生态app2016---2017学年度第学期

高二年级优秀团干、优秀团员名单

班级

优秀团干

优秀团员

2015级理1

李佳兰

王思璇  王荣敬  寇俊涛

2015级理2

赵可妍

王博文  张嘉路  李若琨

2015级理3

毕子珂

   王腾宇  贾伟豪

2015级理4

杨月明

胡卫华  杨玉歆  靳源颖

2015级理5

潘家韵

赵柯豪  乔至立  孙苏阳

2015级理6

王怡欢

张冰倩  杨嘉茹  刘浩斌

2015级理7

张可欣

景宇轩  魏仲凯  王丰收

2015级理8

毕杨思汗

张文君  胡双敏  李雨桐

2015级理9

张琦

边龙博  殷佳豪  张熠菲

2015级理10

吴宇昕

曲瑶瑶  李天琛  李思怡

2015级理11

王世豪

杨文豪  郭天喜  王世豪

2015级理12

江雨晨

张润芝  史文婷  肖漪荷

2015级文1

张淇彦

陈雨晴  

2015级文2

郑叶涵

王艺  曹卓涵  杜志敏

2015级文3

马尕希

  张心怡

2015级文4

王怡镶

付国秀      赵朵朵

2015级文5

陈文婷

刘文龙  袁琛雨  查雯钰

2015级文6

张琮曼

郭欣瑶  王丹晨  田昊杰

 

 

新万博原生态app2016——2017年度第二学期

高一年级三好学生、优秀班干部名单

 

班级

班主任

优秀班干部

三好学生

高一、1

苏宏新

王浩楠

普家豪、贾琨祺、河、王艺潼

高一、2

李社教

牛森

赵凡、边新源、杜昕、王晨歌、窦晨灏

高一、3

丁 洁

孙佳乐

罗锐、郝文博、白佳力、宋玉洁

高一、4

党海妍

秦嘉祥

刘欣雨、王婵、董雨鑫

高一、5

杜离离

梁和胜

房若彤、陶栩冉、魏俊仪

高一、6

刘新敏

赵冬

刘丁勇、吴少轩、王乐瑶

高一、7

南建生

陈思雨

侯家骥、杨尚雯、王辰雨、魏馨怡

高一、8

王彩玉

马昱坤

陈晟杰、李龙飞、郭鑫磊

高一、9

 

袁昊

巨晨雷、吴鑫庭、张晨阳

高一、10

刘晓芬

俱毅博

杨子龙、韦程龙、孙晨娜、俱毅博

高一、11

梁继林

涂育宾

王明晶、袁易伟、樊迪

高一、12

 

李舜天

张一凡、袁佳鑫、程晨曦

高一、文1

郝浩莉

付欣怡

石嘉卉、郭梦阳、何宇通

高一、文2

杨立团

贺璎路

苏卓力、贺艺凡、王杨、吴卓颖

高一、文3

王涟涟

李乐乐

赵崇瑞、归佳奕、杜清莹

高一、文4

梁继林

丁永桂

张一驰、常文静、刘浩

高一、文5

齐亚峰

陈博文

闫雨、左雯琦

高一、18

 

安玉倩

郭梦楠、熊跃龙、刘胥瑾、任乐天

杨景铎

钱瑞阳、谷思怡、武文峰、曹正子桢

 

新万博原生态app2016——2017年度第二学期

高二年级三好学生、优秀班干部名单

 

班级

班主任

优秀班干部

三好学生

高二、1

 

冯毅轩

刘晟凯、赵研博、乔世鑫

高二、2

刘静珍

杨祯

历梦媛、赵宸、宋德智、曹瑞、窦宇皓

高二、3

王青岗

陈嘉森

张欣瑞、李程、吴国庆

高二、4

穆兰兰

翁钰捷

岳高攀、赵帅、王菲儿

高二、5

王丽君

张波

刘嘉鑫、王嘉睿、朱帅、伊梦寒

高二、6

文亚娟

李雨凡

曹胡杨、席凯龙、郑舒心

高二、7

段小虎

任史超

阮启铭、宜春晖、董怡馨

高二、8

罗淑芳

马誉航

刘源、周馨、冯嘉琪

高二、9

李勤轩

孟锦媛

陈豪威、张森堡、翟禹辰

高二、10

豆新刚

陈嘉昕

吴宇昕、屈瑶瑶、魏思怡

高二、11

孙文浩

马佳琪

刘鹄、王帅、张政

高二、12

 

司正朝

刘伟龙、姜雨晨、焦茜钰

高二、文1

 

陈雨晴

张琳、许乐乐、张婧淳

高二、文2

赵晓妮

陈新苗

姚千凤、曹卓涵、曾智博

高二、文3

 

孙浩荣

张雨薇、马尕希、董怡敏

高二、文4

张爱荣

王怡镶

黄雨心、张世龙、张琨

高二、文5

 

徐一瑞

魏少婷、马慧捷、王梦伟

高二、文6

冯唐娟

宋卓沅

李倩文、王馨忆、宋笑妍

 

 

渭城中学20162017年度第二学期高一年级

星级学生名单

 

班级

文明礼貌之星

学习之星

管理之星

课堂守纪星

环保之星

1

张家祥

杨柳静

薛淼月

李昕童

杨启钒

2

黄正文

 

王天灿

张麒隆

赵建伟

3

刘祖贤

鲍云珊

刘子恒

贾双宁

孙佳乐

4

李昊臻

杨朋于

徐江辉

王芯阅

张卓琳

5

王田钰

张姿睿

杨卓恒

李一梅

王云石

6

周文杰

熊斌

宋亚晨

齐文瑾

任博维

7

李暖暖

李珂珂

叶皓宇

袁浩育

 

8

 

郭睿辰

 

王晓艺

郑强强

9

宋乐淇

钟瑞林

 

张林轩

冯大海

10

刘佳鑫

窦钰凡

 

王梦婷

 

11

任博琪

黄家琛

梁馨月

白家乐

吴泊翰

12

朱成龙

温吕杰

王新元

李怡萱

靳诺华

1

杨碧宇

李文强

窦晨琛

欧美希

谭佳佳

2

钟紫萱

冯勃兴

 

 

孙鹏辉

3

王孟

王睿雯

 

高铭铭

林宇菲

4

张文裕

杜雅馨

 

陈佳星

段瑞龙

5

王振宇

刘梦瑶

陈博文

杜嘉辰

颉怡婷

18

赵昱豪

康弘

张思宇

岳妍菲

 

 

渭城中学20162017年度第二学期高一年级

星级学生名单

 

班级

读书之星

进步之星

写作之星

艺术之星

体育之星

1

李佳玉

 

景国乐

毛天玉

周禹涵

2

李辰瑞

 

祁谨昱

樊事兴

吕怡海

3

袁冰

谢玉瑶

 

冯振宁

腾江昊

4

姚昕宇

赵龙杰

王芝妍

王培源

陈干一

5

陈嘉航

赵志凡

房若彤

郑晗乐

徐梦泽

6

孙世锋

张倩

孙舒童

杨敬荣

张哲

7

唐佳钰

张岭岭

谈天乐

魏浩南

吴文轩

8

宇文延

魏昱嘉

刘李鑫

张志昊

耿飞飞

9

聂晶晶

杨旭东

符锦琪

许珂铭

喻博晖

10

范嘉欣

田佳辉

 

程慧杰

张嘉豪

11

张维静

李泉溪

张伟杰

朱利安

党子涵

12

刘梓璇

郭伊萌

杨华磊

赵晨阳

李子豪

1

吕雪雯

耿煜婷

王雨宣

李胤淇

2

佑一铭

何毅柯

焦志桓

韩璐瑶

陈欣仪

3

王唐相源

刘蔚林

 

张思雨

余孝迪

4

艾菁怡

 

王颖子

陈舒雨

陈思雨

5

苏睿尧

张家浩

王美涵

李嘉欣

慈宜凡

18

龚琛恒

肖若轩

李晁阳

王嘉伟

薛歆

 

 

 

渭城中学20162017年度第二学期高二年级

星级学生名单

 

班级

文明礼貌之星

学习之星

管理之星

课堂守纪星

环保之星

1

杨嘉欣

曹玺

陈晓霖

丁洁

解泽辉

2

董熙童

段金

岳囿辰

高一凡

张嘉璐

3

李程

杜雪珂

雷兴杰

曹玺

田喜龙

4

鲁朝阳

孟朝阳

陈一浩

沈紫嫣

李泽宇

5

田龙

张煜晨

吕琳

李文惠

宴钰颖

6

李晨

何佳豪

王文博

雷芸云

张唯文

7

冯一聪

薛梦悦

王开创

林青

李瑶

8

李露

种可鑫

马誉航

杨保乐

闫泓旭

9

袁剑豪

张泽斌

孟锦媛

呼蒙

张森堡

10

邴城钰

李天琛

陈嘉昕

窦思龙

李杨

11

党玉洁

李铭

薛亚美

郭天喜

王佳琦

12

史文婷

杜舒鑫

焦茜钰

杜梦豪

杨友旺

高二文1

蒋华

马杰

田康

王海龙

徐建

高二文2

王艺

郑叶涵

王珂

程云斐

赵林通

高二文3

黄倩

赵鲁琪

孙浩荣

马尕希

周琪

高二文4

陈珑博

党梦妍

易璇

金佰纯

张睿

高二文5

靳乐昕

杨琳

刘文龙

门亚静

黄佳龙

高二文6

罗通

张皓

长孙梦琪

徐梦娜

赵环

 

 

 

渭城中学20162017年度第二学期高二年级

星级学生名单 

 

班级

读书之星

进步之星

写作之星

艺术之星

体育之星

1

杨绮婷

王荣敬

马思雨

李星叶

张潇潇

2

张怡雯

龚梦

王亚洁

李梓桐

杨诚颢

3

夏佳豪

陈威

郭依辰

宋雪莹

赵馨怡

4

吕浩楠

宛舒

周婉晴

冯珂

蒋俊哲

5

王紫荷

李蕊

李明阳

邢心颐

翟佳琪

6

刘南

刘静怡

刘庚航

梁肖南

7

王丹瑞

立文

牛明明

刘奕凡

杨濡瑜

8

万琪

李一

李庭怡

郑梦楠

豆牛

9

白格格

李麟

张琦

任博涛

张佳轩

10

李阳

雨欣

韩雨薇

范宇辰

宋璐航

11

梁瑜

杨文

刘睿智

赵嘉怡

郭涛

12

肖漪荷

王琪

杨博文

郭瑞琪

刘润林

高二文1

刘雨辰

旭辉

张淇彦

郭梦格

李可

高二文2

张智强

唐唯

徐帅华

邓佳洁

王欣

高二文3

胡樨

董敏

李育瑶

张雨薇

孟旭

高二文4

李通

湘媛

陈旭东

刘星宇

孙旭

高二文5

司梦清

袁琛

查雯钰

陈文婷

韩欣岩

高二文6

任倩

李彤

张思雨

邹赛婧

 

Copyright @ 新万博原生态app